Новости
30.10.2018 года
Распечатать

Вице-спикер Сергей Рязанов в составе комиссии осмотрел памятники культурного наследия

Представители самарского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры обратили внимание на сложности с реставрацией и реконструкцией объектов культурного наследия. Так, затягиваются работы в «Доме с атлантами» (особняк Шихобаловых, ул. Венцека, 55). Подрядчик должен был восстановить здание в конце 2017 года, но из-за проблем, которые возникли в ходе ремонта, не смог завершить начатое до настоящего времени. В особняке должен разместиться филиал Самарского художественного музея.

«Мы боимся, что сядет грибок на стены, не исчезнет течь с крыши здания. Музей снова будет вынужден искать деньги на ремонт. А главное – гидроизоляция. Без нормальной гидроизоляции всего здания невозможно никакое хранение картин, ценнейших экспонатов нашего музея», — сказала руководитель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Нина Казачкова.

29 октября вице-спикер городской Думы, региональный куратор проекта «Единой России» «Историческая память» Сергей Рязанов, депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, представители других ведомств и общественники побывали на проблемных объектах и поговорили с представителями компании-подрядчика. Им были предъявлены жесткие требования и поставлены сжатые сроки выполнения работ. 

Другие новости октября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам