Новости
31.01.2020 года
Распечатать

Стартовал городской фестиваль-конкурс школьных хоров

В Самаре с 24 января по 24 апреля проходит городской Интернет-фестиваль (конкурс) школьных хоров «Не смолкнет слава тех великих лет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Решение о его проведении принято на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан г.о. Самара. Учредителями выступают Департамент образования Администрации и Дума г.о. Самара.

Как отметил Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, фестиваль-конкурс призван способствовать широкому привлечению учащихся общеобразовательных организаций к празднованию 75-летия Победы, а также воспитанию чувства патриотизма школьников через приобщение к песенному наследию времен Великой Отечественной войны.

До 17 апреля продлится районный, с 20 по 24 апреля – городской этап конкурса. Каждая школа может представить на конкурс не более трех хоров. Конкурсная программа должна состоять из двух песен о Великой Отечественной войне, исполненных как с инструментальным сопровождением, так и без него. Коллективам-участникам необходимо в срок с 1 по 6 апреля записать видео своего выступления, разместить его на youtube.com и отправить заявку на почту: konkurshorov75@yandex.ru.

Все работы участников появятся в официальной группе фестиваля в социальной сети vk.com, которая будет открыта с 13 по 24 апреля 2020г. По итогам конкурса планируется снять фильм.

Одна из видеозаписей для  участия в конкурсе: 

Другие новости января 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам