Новости
20.12.2023 года
Распечатать

Подвели итоги проекта

В Думе городского округа Самара состоялось заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память» в Самарской области под председательством его координатора, вице-спикера Думы Сергея Рязанова.

Выступая перед участниками, Сергей Рязанов отметил, что в течении года в рамках проекта проводились различные патриотические акции и мероприятия, посвященные памятным датам с участием волонтеров, чествования ветеранов Великой Отечественной войны, уроки мужества в школах и многое другое.

Так, в новогодние праздники состоялась ежегодная акция «С Новым Годом, ветеран!». Силами местных отделений партии «Единая Россия» и депутатами различного уровня были розданы подарки участникам и инвалидам ВОВ.

В феврале подведены итоги Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат» на федеральном этапе.

Ко Дню защитника Отечества организовано 82 урока мужества, в которых приняли участие более тысячи человек. Традиционно проводились ежегодные акции, посвященные Дню Победы. Это «Звонок ветерану», «Подарок ветерану», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк он-лайн», «Знамя Победы», «Парад у дома ветерана», «Палисадник Победы», «Цветы Победы» и другие. Волонтеры участвовали в субботниках на мемориальных объектах и захоронениях.

Основным событием года стал Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В этом году диктант проводился в пятый раз. С каждым годом в Самарской области количество участников акции и площадок проведения неуклонно растет. В этом году наш регион занял первое место по количеству участников, а это более 64 тысяч человек и второе по количеству площадок. Всего их было создано 1175.

«Хочу выразить слова благодарности всем участникам, организаторам и ответственным за площадки, — отметил вице-спикер Думы. — Без вас мы не достигли бы такого результата».

В завершении мероприятия Сергей Рязанов вручил благодарственные письма членам общественного совета за проделанную плодотворную работу.

Другие новости декабря 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам