Новости
22.12.2023 года
Распечатать

Уроки мужества

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев посетил Самарский лицей информационных технологий, где встретился с учащимися старших классов.

Спикер Думы рассказал лицеистам о работе в рамках сбора гуманитарной помощи военнослужащим-участникам СВО. Продемонстрировал образцы изделий из металла, которые изготавливают в нескольких профессиональных училищах Самары. К примеру, «штурмовая кошка» — которая помогает военнослужащему в разминировании, преодолении преград, а также в извлечении раненых из труднодоступных мест в условиях, связанных с риском для жизни. На сегодняшний день их изготовлено и передано более пяти тысяч.

Председатель Думы отдельно остановился на последней гуманитарной поездке, в которой принимал участие, показал тематический фильм, а после ответил на вопросы учащихся.

Сегодня, по инициативе Алексея Дегтева создан пункт сбора гуманитарной помощи. В волонтерскую работу включились депутаты и сотрудники аппарата Думы, члены общественных структур, учащиеся образовательных учреждений, представители социально-ориентированного бизнеса, жители Самары и области. Объем гуманитарных грузов исчисляется тоннами.

Другие новости декабря 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам