Новости
25.12.2023 года
Распечатать

Школа молодого политика

В зале заседаний Самарской Губернской Думы состоялась торжественная церемония закрытия второго потока регионального образовательного проекта «Школа молодого политика». В мероприятии приняла участие депутат Думы городского округа Самара Светлана Макушева.

В ходе работы проекта из 50 участников, прошедших очный отбор, были выпущены 30 лучших, которые прошли все конкурсные задания, проявили себя на мероприятиях и защитили свои проекты.

Напомним, что этому потоку дали старт в Думе городского округа Самара, где было проведено несколько мероприятий и встреч в разных форматах с участием представителей различных органов власти: «диалог на равных», погружение в изучение принципов и работы избирательной комиссии, участие в политическом ток-шоу, разработка проектов, а также дебаты между парнями и девушками.

Руководитель проекта Кристина Майорова рассказала об итогах второго сезона, объявила лучших участников конкурса, которые будут рекомендованы в помощники депутатов и на стажировки в местные органы власти.

Одной из таких стала Евгения Рыбакина — студентка «Реавиза», уже  работающая медсестрой. Она защищала проект по женскому здоровью. Светлана Макушева пригласила ее в общественную организацию «Женское движение в Самарской области», а также предложила стать ее помощником в области «здоровья, материнства и детства».

Другие новости декабря 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам