Новости
28.12.2023 года
Распечатать

Воспитание песней

Участники музыкально-литературного проекта «Едем на Донбасс», реализуемого при поддержке Думы городского округа Самара, посетили школу №26.

В патриотическом мероприятии приняли участие спикер Думы Алексей Дегтев и авторы проекта — члены Самарского регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Михаил Чудаков и его соратник по музыкальному цеху Михаил Стрельцов.

Для учащихся старших классов прозвучали авторские песни и стихи о Родине, долге и чести, об исторических ценностях, о боевых буднях военнослужащих–участников специальной военной операции. В музыкально-повествовательной форме ребятам рассказали о целях и задачах СВО, о важности борьбы с неонацизмом, о мужестве и героизме наших бойцов.

В свою очередь Алексей Дегтев поделился со студентами результатами работы по сбору гуманитарной помощи. Продемонстрировал специзделия – «окопные печки» и саперные «кошки», изготавливаемые студентами самарских профессиональных училищ. Показал школьникам образцы сезонных изделий, которые сейчас, как никогда необходимы военнослужащим в зоне СВО. Это средства личной гигиены, стельки, вязанные шерстяные носки и варежки, а также специально сшитые кисеты для хранения рассыпного чая.

«Спасибо ребятам за душевную встречу, — сказал Алексей Дегетв. — Уверен, они вырастут настоящими людьми. А вместе мы сила! Победа обязательно будет за нами!».

Другие новости декабря 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам