Новости
22.12.2023 года
Распечатать

Встретились с семьями участников СВО

Глава Самары Елена Лапушкина и председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев поздравили с предстоящими праздниками семьи участников СВО, а также бойцов, находящихся в отпуске.

Встреча состоялась во Дворце ветеранов, где родные и близкие военнослужащих смогли задать первым лицам города интересующие вопросы, связанные с предоставлением льгот, с образованием, с оказанием социальной, медицинской помощи и другие.

В свою очередь Алексей Дегтев рассказал участникам встречи о той работе, которая ведется в рамках сбора и отправки гуманитарной помощи защитникам Донбасса, в которой жители города принимают самое непосредственное участие: плетут маскировочные сети, делают сухие борщи, вяжут теплые носки и многое другое. 

«Главная задача сегодня – вернуть мир на новые территории, сохранить безопасность и целостность нашего государства, — отметил спикер Думы. — Чтобы эта задача была выполнена, необходимо всеми имеющимися способами создать максимально благоприятные условия нашим военнослужащим для выполнения боевых задач, и мы этому способствуем». 

Сегодня участникам СВО и их семьям помогают добровольцы и организации, в том числе государственный фонд «Защитники Отечества». Организация обеспечивает комплексное сопровождение ветеранов, участников СВО и членов их семей, предоставляя меры поддержки, оказывая социальные и иных услуг. Оказывают помощь в формате «единого окна».

Другие новости декабря 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам