Новости
11.03.2016 года
Распечатать

В Самаре поздравили сотрудников Госнаркоконтроля

11 марта 2016 года исполнилось 13 лет со дня образования ФСКН (Федеральной службы  России  по контролю за оборотом наркотиков). Антинаркотическое ведомство образовано 11 марта 2003 года указом Президента России. Тогда был создан Государственный комитет РФ по контролю над оборотом наркотических средств и психотропных веществ, который впоследствии был переименован в Федеральную.

 За 13 лет работы Управлением ФСКН по Самарской области из незаконного оборота изъято 2,89 тонн наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В результате принятых мер до потребителя не дошло около 13 миллионов доз наркотиков.

О достижениях сотрудников службы говорили на торжественном мероприятии во Дворце культуры Железнодорожников. Собравшихся поздравил начальник Управления ФСКН России по Самарской области Сергей Масюк. Он отметил, что за время работы ведомства в губернии пресечена деятельность 335 организованных групп и 14 преступных сообществ, в суды области направлены свыше 10 тысяч уголовных дел, пресечена деятельность 812 наркопритонов.

От лица депутатов городской Думы и всех жителей Самары сотрудников антинаркотического ведомства поблагодарил заместитель Председателя думы г.о. Самара Игорь Рязанов. Он отметил, что ежедневный труд правоохранителей позволяет противостоять наркобизнесу и оградить от смертельной опасности тысячи молодых людей. На Госнаркоконтроль возложена особая миссия и важной составляющей работы сегодня является профилактика. Подключиться к данному направлению постараются и депутаты, которых теперь 284 — в несколько раз больше, чем в предыдущие годы.

За высокий профессионализм, достижение высоких результатов в служебной деятельности и в честь 13-летия образования органов наркоконтроля вице-спикер Думы вручил награды сотрудникам Управления, отличившимся в службе.

Другие новости марта 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам