Новости
29.06.2017 года
Распечатать

Депутаты Самарского района предлагают платить управляющим микрорайонами на основании эффективного контракта

Депутаты Совета Самарского внутригородского района внесли предложение разработать индивидуальные критерии оценки эффективности работы управляющих микрорайонами с участием депутатского корпуса, а также постепенно внедрить в систему оплаты их труда элементы эффективного контракта.

Предложение прозвучало на заседании комитета по местному самоуправлению, которое состоялось 27 июня с участием председателя комитета А.Х.Г. Рагимова, депутатов-членов комитета А.А. БросайлоН.А. ЗиминаА.П. КорневаИ.Ф. ТокманьО.В. Тюминой, а также депутатов А.В. МедведеваУ.В. ИлингинаС.В. РязановаИ.В. РязановаВ.Л. ЛитвиненкоА.Ш. МаняповойТ.В. НестеровойН.В. БудаковойГ.В. Минкина.

О работе управляющих микрорайонами рассказала заместитель главы Администрации Самарского внутригородского района С.В. Шабаева. С мая 2017 года в Самарском  внутригородском районе работают 13 управляющих микрорайонами.

Все они уже прошли обучение в форме семинаров по вопросам общественного контроля за работой управляющих компаний, благоустройством дворов, ремонтом дорог, осуществления капитального и текущего ремонта жилого фонда, по выявлению фактов реализации контрафактной алкогольной продукции. Планируется и в дальнейшем продолжать эту практику.

За сравнительно небольшое время многие проблемы на территории Самарского района сдвинулись с мертвой точки. Как пример результативности работы управляющих микрорайонами С.В. Шабаева привела недавний случай с выявлением в продуктовом киоске факта продажи алкогольной продукции, которая совместно с сотрудниками полиции была изъята из незаконного оборота.

Депутаты приняли решение вернуться к вопросу оплаты труда управляющих микрорайонами в конце сентября, когда работу Общественных советов микрорайонов можно будет считать полностью отлаженной.  

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам