Новости
06.06.2017 года
Распечатать

Обсудили антитеррористическую защищенность объектов г.о. Самара

6 июня под председательством В.Н. Гришина состоялось заседание контрольного комитета Думы. В его работе приняли участие председатель Думы Г.Г. Андриянова, депутаты, руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции А.Ю. Логунков, руководители и представители профильных Департаментов Администрации г.о. Самара. 

Комитет рассмотрел вопрос о необходимости увеличения финансирования мероприятий, направленных на антитеррористическую защищенность объектов и территорий городского округа Самара в связи с подготовкой к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Согласно докладу А.Ю. Логункова, для реализации всех необходимых мероприятий по данному направлению потребуется 4 141 440 340 рублей. 

В том числе, 373 067 900 рублей – на обеспечение безопасности учреждений социальной сферы: школ, детских садов, поликлиник, больниц, дворцов спорта и домов культуры. 

Более 3,7 млрд. рублей необходимо для обеспечения безопасности на транспорте. 

Депутат А.П. Дегтев предложил акцентировать внимание на объектах, безопасность которых следует обеспечить в первую очередь. Он также предложил обратиться за финансовой поддержкой на региональный уровень. «Нам необходимо реанимировать все программы, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности наших граждан. Само время и ситуация, складывающаяся во всем мире, диктует нам необходимость этого», — отметил А.П. Дегтев. 

Депутат В.С. Звягинцев поднял вопрос оснащенности специальными средствами лагерей летнего отдыха детей, в которых в 2018 году предполагается размещать болельщиков Чемпионата мира по футболу. 

Председатель комитета В.Н. Гришин подчеркнул необходимость увеличения финансирования мероприятий, направленных на обеспечение безопасности самарцев. 

Комитет принял решение рекомендовать Администрации г.о. Самара при рассмотрении бюджета следующего года и внесении изменений в бюджет текущего года предусмотреть увеличение финансирования по данному направлению. 

Члены комитета также приняли к сведению информацию об исполнении в 2016 году муниципальной программы городского округа Самара «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности городского округа Самара» на 2016-2018 годы. 

В рамках реализации программы в 2016 год были достигнуты следующие результаты: 

1. На 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. 

2. Количество уличных преступлений снизилось на 8,9 % . 

3. На 26% уменьшилось количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам