Новости
05.06.2017 года
Распечатать

Талантливым и одаренным вручили стипендии городского округа Самара

5 июня в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения одаренных детей и талантливой молодежи.

50 человек, имеющих достижения в сфере культуры и искусства, в области физической культуры и спорта, по решению конкурсной комиссии поощрены стипендией городского округа Самара, которая будет выплачиваться в течение года в размере 5 тысяч рублей ежемесячно.

В церемонии награждения принимали участие Глава г.о. Самара О.Б. Фурсов, председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова, депутат Самарской Губернской Думы С.И. Войтенко, российский дзюдоист, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира 2011 года и чемпион Европы 2009 года, заслуженный мастер спорта России Т.К. Хайбулаев.

О.Б. Фурсов в своем поздравлении подчеркнул, что Самара во все времена была богата талантливыми людьми. Глава города отметил, что в юном возрасте поддержка со стороны города, региона, государства особенно важна, и в Самарской области в течение пяти лет многое сделано, чтобы обеспечить молодежи необходимые возможности для развития. О.Б. Фурсов поблагодарил школьников и студентов за активную работу над собой, выразил признательность за веру и поддержку их педагогам и родителям.

«Конечно, в одиночку высокую планку взять практически невозможно – для отличного результата всегда нужна команда, — сказала Г.Г. Андриянова.  – Благодарю всех, кто добивается победы. Город в вас нуждается. Желаю, чтобы ваши успехи были  первой ступенью к новым достижениям!»

«Ваш ежедневный, ежечасный труд, ваши заслуги важны для Самары, — обратился к стипендиатам С.И. Войтенко.  — Вы – опора города и целой страны!»

Справочная информация

Муниципальная стипендия была учреждена по инициативе педагогического сообщества города и призвана поддержать начинающие дарования, помочь в создании условий для развития их интеллектуального, творческого и спортивного потенциала, а также активной жизненной позиции.

Подобная мера поддержки юных талантов реализуется в Самаре с 2012 года. За это время стипендиатами стали более 250 молодых спортсменов, музыкантов, артистов, художников.

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам