Новости
29.10.2020 года
Распечатать

Депутаты приняли участие в рейде общественного контроля

Заместитель  председателя Думы г.о.Самара Сергей Рязанов, депутат Думы г.о.Самара Олеся Дворцова совместно с председателем правления МОО «Русконтроль» Алексеем Богомоловым и активистами МГЕР провели рейд общественного контроля в рамках проекта  партии «Единая  Россия» «Народный контроль». Проверили наличие предупреждений о масочном режиме, разграничительной ленты, санитайзеров и одноразовых масок в торговых павильонах рынка «Троицкий». В связи с эпидемией важность личной безопасности остается крайне актуальной. 

Значительных нарушений выявлено не было. В личной беседе продавцы рассказали, что проблемные моменты прошедших месяцев были учтены. Это позволило отладить механизм работы торговых точек, что, в свою очередь, уменьшает риск распространения новой коронавирусной инфекции среди покупателей.

«Использование защитных средств и мер предостережения необходимы даже в таких обыденных вещах, как поход за продуктами», — отметили депутаты.   

Также  в ходе рейда проверили аптеки на наличие противовирусных препаратов и антибиотиков.Такие лекарства как Нобазит, Азитромицин, Левофлоксацин, Цефтриаксон, Ингавирин, Трекрезан, Кагоцел и Арбидол в аптеках есть.

Провизоры не скрывают  возросшего спроса на многие лекарственные препараты, однако, слухи о затяжном дефиците не более чем выдумка. Лекарства имеют свойство заканчиваться, но их доставка осуществляется своевременно. Неконтролируемого роста цен также не наблюдается. Были проверены аптеки по адресам Галактионовская, 26 и 69. В  ближайшее время  планируется  проверить и  ряд  других аптек.

 

Другие новости октября 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам