Новости
04.11.2020 года
Распечатать

«Люди дела» раздали в Самаре 5 тысяч масок

В День народного единства в Самаре прошла акция общественного движения «Люди дела». Его представители — депутаты городской Думы и Советов внутригородских районов, волонтеры – раздавали на улицах одноразовые медицинские маски и антибактериальные средства для рук. Добровольцы в специальной экипировке дезинфицировали остановки общественного транспорта, подземные пешеходные переходы, уличные скамейки.

— Идея провести акцию появилась после того, как Роспотребнадзор ввел требования по обязательному ношению масок в общественных местах. Мы с коллегами решили бесплатно раздать горожанам маски в местах массового скопления людей. К сожалению, коронавирус пока не отступает, и нам всем нужно принимать меры, чтобы его преодолеть и сократить число заболевших, — рассказал депутат Думы г.о. Самара, председатель комитета по МСУ Павел Чумак.

 — «Люди дела» — это проект, который возник совсем недавно и был поддержан Главой города. Он объединяет молодых неравнодушных предпринимателей, депутатов, общественников, благотворителей. Наша цель – развитие культуры социально осознанного поведения. Мы считаем, очень важно, чтобы все носили маски, обрабатывали руки и бережно относились к себе и окружающим, — пояснила руководитель движения «Люди дела», депутат Совета Железнодорожного района Светлана Макушева.

Лозунг акции – «Решение одного человека может спасти всех остальных». В среду в разных частях города раздали тысячи масок, санитайзеров и брошюр с важной информацией и телефонами. Социальные партнеры проекта предоставили специальное дезинфицирующее средство для санитарной обработки объектов.

 — Мы еще раз напомнили жителям о необходимости соблюдать определенные правила безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией. Говорить о ношении индивидуальных средств защиты сейчас необходимо. Лучше потерпеть маленькие неудобства, которые они доставляют, чем потом лечиться от коронавируса, — отметил депутат Думы г.о. Самара Максим Венедиктов. Он подчеркнул, что социальные акции общественного движения «Люди дела» будут продолжены.

Другие новости ноября 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам