Новости
20.08.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Сегодня 90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Лобанову.  Его имя известно в кинематографических кругах. По окончании военной службы он занимался мультипликацией сначала на Свердловской киностудии, а  затем  работал кинооператором комбинированных съемок в студии «Куйбышев-телефильм» Куйбышевского комитета по телевидению и радиовещанию.  Снимал мультипликацию для учебных фильмов, участвовал в производстве кукольных мультипликационных фильмов для детей.

С юбилеем ветерана поздравили заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов, Глава Самарского внутригородского района Роман Радюков и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олеся Дворцова.

В этот же день они поздравили с днем  рождения участника Великой Отечественной войны Виктора Метрикина, которому исполнилось 93 года. Виктор Исаевич в 16 лет стал партизаном, затем добровольцем ушел на фронт, участвовал в боевых  действиях. В составе 353-го полка 47-й стрелковой дивизии освобождал города Невель, Великие Луки и другие населенные пункты. После демобилизации приехал в Самару к отцу — от всей их многочисленной семьи в живых остались только они, два фронтовика.  Виктор Исаевич награжден орденом Отечественной войны 1 степени; юбилейными медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран 47 стрелковой Невельской орденов Ленина и Суворова 2 степени дивизии».

Сергей Рязанов, Роман Радюков и Олеся Дворцова пожелали ветеранам здоровья, жизнелюбия, оптимизма и заботы родных и близких. Гости вручили виновникам торжества цветы и памятные подарки.

 

 

         

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам