Новости
12.08.2019 года
Распечатать

Вячеслав Звягинцев поздравил спортсменов, завоевавших Кубок города по футболу

В День физкультурника на стадионе «Металлург» состоялись финальные игры на Кубок города по футболу, организованные самарской городской федерацией футбола. Встречались команды «Нефтяник» и «Сокол», а также команды ветеранов «Крылья Советов» и «Юнит». Победу одержали «Нефтяник» и ветераны «Крылья Советов». Счет в обоих матчах 3:0. 

Участников и гостей соревнований приветствовал председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев. От  имени депутатского корпуса он поздравил всех с Днем физкультурника и пожелал футболистам хороших результатов и зрелищной игры.

— Самарский футбол был, есть и будет нашей надеждой и гордостью!  Глядя на вас, дети будут стремиться играть в футбол, приобщаться к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни, — сказал  он.   

На трибунах за матчами наблюдали юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из детской футбольной команды «Крылья Мечты», а также ветерана спорта, несколько десятилетий назад, игравшие за профессиональные клубы, составлявшие гордость российского и самарского футбола.           

Вячеслав Звягинцев вместе с представителями самарской городской федерации футбола и заместителем руководителя Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара Сергеем Четвериковым вручили медали командам-финалистам и переходящие Кубки победителям. Памятных подарков были удостоены ветераны спорта и ребята, представляющие детскую футбольную команду «Крылья Мечты».

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам