Новости
29.08.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев принял участие в акции «Внимание, первоклассник!»

Эта акция стала уже традиционной, каждый год в преддверии 1 сентября отдельным категориям социально незащищенных семей городские власти помогают собрать первоклассников в школу.      

28 августа в Доме культуры железнодорожников имени А. С. Пушкина председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев и заместитель Главы городского округа Самара – руководитель Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева поздравили с наступающим новым учебным годом 150 первоклассников с ограниченными возможностями здоровья. Они вручили детям подарки – символические «наборы первоклассника» с канцелярскими товарами и различными школьными принадлежностями, которые будут необходимы им во время учебы.

Обращаясь с приветственным словом к первоклассникам и их родителям, спикер Думы Алексей Дёгтев подчеркнул, что очень важно, чтобы дети с ОВЗ имели возможность получать образование наряду со всеми остальными. Депутатский корпус Думы городского округа Самара совместно с Администрацией города работают над тем, чтобы создать в школах города необходимые условия для  обучения детей с особенностями развития. Новые школы проектируют и строят с учетом потребностей таких учащихся.

— У нас в Самаре разработана и действует муниципальная программа «Мы разные – мы равные», в рамках ее ведется  большая работа по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья,  в том числе заботятся о том, чтобы такие ребята могли получить образование, — сказал он.

Заместитель Главы городского округа Самара – руководитель Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки  Ольга Слесарева напомнила, что городские власти оказывают помощь не только первоклассникам, но и другим учащимся школ с ОВЗ, нуждающимся в поддержке. В этом году была продолжена практика выделения средств, в размере 50 тысяч  рублей, на ремонт помещений, в которых проживают дети, приобретено 140 планшетных компьютеров для учащихся школ с ОВЗ.                     

— Мы проводим разные мероприятия для детей с ограниченными  возможностями здоровья, стараемся, по возможности, помочь семьям, воспитывающим таких детей, — сказала она.

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам