Новости
12.08.2020 года
Распечатать

Поздравление с Международным днем молодежи

Дорогие самарцы!

От имени депутатов и  себя лично поздравляю  вас с Международным днем молодежи!

Этот праздник, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в  конце прошлого века, призван напомнить о роли нового поколения в развитии общества. Именно молодежь прежде других чувствует «пульс времени» и видит векторы развития. Актуальные тенденции и веяния  объединяют людей, а компьютерные технологии, современные средства связи и образовательные программы их сближают.

В  нашем городе  и  регионе многое делается для поддержки старшеклассников, студентов и выпускников учебных заведений. Разработаны специальные программы: «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области» на 2015 — 2024 годы, муниципальная программа городского округа Самара «Молодой семье – доступное жилье» на 2011-2020 годы, есть проекты для творчески одаренных юношей и девушек, начинающих специалистов и предпринимателей. Множество реализуемых в губернии мероприятий дают возможность  проявить себя, развить свои таланты, определить жизненный путь и стать  финансово независимыми.

При Думе городского округа Самара действует Общественный молодежный парламент — хорошая школа для  будущих политиков и общественных деятелей, мечтающих применить свои способности на благо развития общества. Умные, энергичные, инициативные люди, желающие развиваться и менять жизнь к лучшему — наш главный человеческий капитал, наше будущее.

В этот праздничный день желаю молодым самарцам  удачи во всех добрых  делах и начинаниях, веры в собственные силы! Дерзайте и беритесь за самые амбициозные задачи!               

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости августа 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам