Новости
14.01.2019 года
Распечатать

В Самаре открылся юношеский турнир по хоккею «Золотая шайба»

В канун старого нового года, 13 января, в центре Самары, на площади имени В.В. Куйбышева, в торжественной обстановке стартовал  хоккейный турнир  «Золотая шайба». Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов имени прославленного тренера Анатолия Тарасова по традиции привлек повышенное внимание как болельщиков, так и юных спортсменов, только мечтающих о больших победах и достижениях. Председатель Думы городского округа  Самара Алексей  Дегтев, в прошлом – профессиональный хоккеист, приветствуя  участников соревнований, подчеркнул  особое значение  спорта не только для физического совершенствования, но и  общего становления личности. В открытии турнира от городского парламента также принял участие председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав  Звягинцев. Руководитель департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара Андрей Вдовин, обращаясь к участникам «Золотой шайбы» отметил: «Хоккей является очень популярным зимним видом спорта. Наша задача и задача турнира — сделать этот вид спорта более доступным, привлечь на турнир как можно больше участников и зрителей».

В первый день состязаний, 13 января, на лед вышли ребята из команды «Звезда», представляющие Советский район Самары, и «Фортуна» из Ленинского района. Всего же в турнире планируют принять участие 24 команды из девяти внутригородских районов областной столицы. Соревнования среди команд юношей будут проходить по трем возрастным категориям:

 — cтаршая группа 2004-2005 г.р.

— средняя группа 2006-2007 г.р.;

— младшая  группа 2008-2009 г.р.

Всего в рамках турнира состоится 46 игр.

Власти Самары приглашают горожан побывать на матчах, которые будут проходить в рамках турнира «Золотая шайба» и поддержать юных  самарских хоккеистов. Ледовые баталии состоятся в спортивном комплексе «Орбита» по адресу: ул. Ново-Вокзальная, 70А. Вплоть до 8 февраля  2019 года можно будет увидеть будущих потенциальных «звезд» российского, а может и мирового хоккея из Самары.

Хоккейные команды, занявшие первое место в своей возрастной группе, выйдут в областной этап турнира «Золотая шайба». Победители регионального самарского этапа пройдут в Финальный этап Всероссийских соревнований.

ИТОГОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ ИГР 

Другие новости января 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам