Новости
01.10.2021 года
Распечатать

20-е заседание Думы

30 сентября состоялось 20-е заседание Думы городского округа Самара.

Депутаты обсудили вопросы, связанные с «кадровыми перестановками» в составе городского парламента. Накануне добровольно с себя сложили полномочия два депутата — представитель Совета депутатов Кировского внутригородского района Самары Вячеслав Дормидонтов и представитель Железнодорожного райсовета Михаил Натальчук. Оба они вошли в новый состав Самарской Губернской Думы, в связи с чем и освободились кресла в городской Думе. Вместо Вячеслава Дормидонтова Совет Кировского района делегировал в городской парламент Алексея Авдеева.

«Наш новый коллега по депутатскому корпусу уже изъявил желание работать в комитетах по ЖКХ и по местному самоуправлению. У него есть большой опыт в этом вопросе, в районе он работал в аналогичных комитетах.  Уверен, он внесет свою положительную лепту в нашу общую работу, чтобы улучшить социально-экономическое положение города в целом», — поделился Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

Совет депутатов Железнодорожного внутригородского района Самары решения о делегировании своего нового представителя в Думу, вместо Михаила Натальчука, пока не принял.

Также на заседании состоялось награждение. Почетный знак городской думы Самары получила руководитель негосударственного общеобразовательного учреждения «Эврика» Татьяна Садовникова. Помимо руководства школой и педагогической деятельности, Татьяна Евгеньевна занимается общественной работой. Как поделилась педагог, эта награда — высокая оценка её труда: «Мы будем стараться всей нашей школой соответствовать той высокой планке, которую держит наше Самарское образование»,  отметила Татьяна Садовникова.

Другие новости октября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам