Новости
22.10.2021 года
Распечатать

Соглашение о сотрудничестве с АНО «Институт регионального и муниципального развития»

Соглашение о сотрудничестве заключили Дума городского округа Самара и Автономная некоммерческая организация «Институт регионального и муниципального развития», чтобы в дальнейшем вести совместную деятельность по повышению правовой грамотности жителей в сфере муниципального и государственного управления, развитию гражданской активности и вовлечению граждан в решение вопросов местного значения.

«Данное направление нам не просто интересно, а очень нами востребовано. Мы участвуем и в проведении обучающих семинаров, дискуссионных площадок, обмениваемся опытом», — отметил председатель Думы г. о. Самара Алексей Дегтев.

В свою очередь, генеральный директор АНО «Институт регионального и муниципального развития» Максим Кануев рассказал, что положительный самарский опыт будет транслироваться в масштабах всей страны: «Эффективный опыт Думы Самары будет полезен другим муниципалитетам. В 2015-м году состоялась реформа местного самоуправления, и мы готовы делиться с коллегами из других регионов тем, как у нас это работает. Ждём и рассчитываем на содействие Думы г.о. Самара. У нас уже не первый год реализуется проект «Школа муниципального депутата», благодарю за активное участие и содействие!».

 

Другие новости октября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам