Новости
01.10.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днем пожилого человека

Уважаемые самарцы! От имени депутатов Думы городского округа Самара и от себя лично поздравляю вас с теплым и трогательным праздником – Международным днем пожилого человека!

Этот день призван обратить внимание сообщества к проблемам, пожалуй, одной из самых деликатных и незащищенных категорий граждан – старшего поколения. Ведь кто, как не они, передают окружающим мудрость и знания, демонстрируют пример достоинства и доброты. Выход на пенсию – для кого-то стресс, для кого-то начало нового жизненного этапа, в котором приходится заново создавать свой мир, искать занятие, быть нужным и полезным обществу. Поэтому органы власти различных уровней ставят перед собой важные задачи – создание условий для самореализации пенсионеров и пожилых граждан для их комфортной интеграции в современное общество.

В округах депутаты районных советов и городской Думы общаются с людьми, узнают, что происходит во дворах, в домах у горожан. И в этом нам не обойтись без самых активных и неравнодушных жителей – представителей старшего поколения. Многие самарцы пенсионного возраста участвуют в работе общественных советов микрорайонов, национальных объединений и общественных организаций.

Дорогие друзья, ваш бесценный опыт и особенное, ответственное отношение к жизни, к труду, к семье, к Родине вызывают уважение, восхищение и признательность не только взрослого населения, но и молодежи.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, теплоты и уюта в ваших домах, поддержки близких людей, радости и счастья!

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

Другие новости октября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам