Новости
26.02.2021 года
Распечатать

Команда депутатов победила в КВИЗе

Популярная игра КВИЗ, в которой можно проявить свои интеллектуальные способности, эрудицию и смекалку, состоялась в СамГТУ. В ней приняли участие депутаты Думы городского округа Самара, члены Общественного Молодежного парламента и Общественного совета при Думе, а также сотрудники аппарата гордумы. Они сформировали шесть команд. Перед началом поединка к участникам с приветственным словом обратился председатель Думы Самары Алексей Дегтев. «Я уверен, что игра получится эмоциональной и захватывающей, каждый сможет проявить себя и получить истинное удовольствие от интеллектуальной борьбы. Всем удачи и хорошей командной игры», — пожелал он.         

Алексей Дегтев и сам принял участие в игре. Вместе с депутатами Олесей Дворцовой, Максимом Венедиктовыми и Александром Чернышевым они образовали команду с шуточным названием «Умники и умница». В состав другой депутатской команды «дУмка» вошли депутаты Валерий Барсук, Елена Свиридова, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев и председатель комитета по бюджету, налогам и экономике Юрий Левин. Между этими двумя командами и развернулась основная борьба за первенство.

Вопросы ведущего, которые задавал председатель Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Алексей Сатонин, касались самых разных тем. Многие из них по истории Самарского края. Часть подготовленных вопросов требовали не только знаний, но и неординарности мышления,  творческого подхода, сообразительности и быстроты реакции, а главное — сплоченной командной игры. 

В итоге по результатам семи раундов победила «дружба» и команда депутатов «дУмка», набравшая максимальное количество баллов. «Серебро» в упорной борьбе завоевала команда «Три плюс один» сотрудников аппарата Думы. «Бронза» у совсем немного отставшей от соперников команды «Умники и умница». Четвертое место досталось команде «Пять с плюсом» Общественного совета, пятое место у команды «Молодежь», а почетное шестое место заняла команда «СМАРТ-тим». Однако, как заверяют участники викторины, в КВИЗе главное не победа, а участие, а также хорошее настроение и стимул к интеллектуальному совершенствованию, который сполна получили все.

Другие новости февраля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам