Новости
10.02.2021 года
Распечатать

Состоялось заседание Общественной палаты

На первом в новом году расширенном заседании Общественной палаты городского округа Самара подвели итоги работы за прошлый год и утвердили план работы на 2021 год.

Председатель Общественной палаты Сергей Семченко в своем вступительном слове отметил, несмотря на сложный период ограничительных мер, связанных с пандемией, многое удалось сделать. Члены палаты принимали участие в различных  мероприятиях – круглых столах и форумах, в том числе в качестве экспертов. Особое внимание уделялось вопросам общественного контроля и работе с обращениями граждан. «В прошлом году к нам поступило 95 обращений от граждан. По сравнению с прошлыми годами их характер несколько изменился. Чаще всего люди стали жаловаться на ЖКХ, строительные организации и учреждения здравоохранения», — сказал Сергей Семченко.

Заместитель председателя Общественной палаты города Алексей Чигенев напомнил, что ни одно обращение граждан не было оставлено без внимания. Обращаясь к принимающим участие в заседании представителям исполнительной и представительной власти, он просил продумать дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего в период локдауна.             

Глава городского округа Самара Елена Лапушкина отметила активную жизненную позицию и работу общественников, посвятив значительную часть своего выступления, реализации стратегии комплексного развития областного центра. Она напомнила, на территории города успешно реализуются национальные проекты, более тридцати муниципальных и ведомственных программ. В прошлом году было благоустроено 12 общественных пространств и 53 двора. Строятся новые школы и детские сады. Постепенно решаются вопросы переселения граждан из ветхого жилья — в 2020 году обеспечили жильем более 340 семей.

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев от имени депутатского корпуса поблагодарил членов Общественной палаты за плодотворную деятельность, направленную на решение сложных задач, стоящих сегодня перед городом. «Для того, чтобы реализовывать национальные проекты и  муниципальные программы необходимы усилия не только властей, но и жителей, всего городского сообщества. Отрадно отметить, что  роль общественных организаций, общественников в нашем городе  велика и значительна. Это позволяет нам всем вместе решать многие проблемы», — резюмировал Алексей Дегтев.                   

Руководители комиссий Общественной палаты города озвучили план работы по разным направлениям на текущий год.

Другие новости февраля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам