Новости
14.01.2022 года
Распечатать

Молодежный парламент провел череду Акций добра

Для членов Общественного молодежного парламента (ОМП) при Думе городского округа Самара стало доброй традицией проводить в преддверии Нового года и в первые дни января праздничные акции добра.

Так, в конце 2021 года ребята побывали в кризисном центре «Дом для мамы» для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию. Помещение под приют выделила Самарская епархия РПЦ, поэтому помимо помощи психолога, юриста, соцработника и других специалистов постояльцы могут беседовать со священниками и участвовать в молебнах о семейном благополучии. Большую помощь в работе центра оказывают волонтеры.

«Мы познакомились с теми людьми, кто оказывает регулярную помощь центру, захотели присоединиться к ним. И, честно говоря, были приятно удивлены. Несмотря на ворох проблем, женщины в «Доме для мамы» живут очень дружно. Это место стало для них настоящим домом, — рассказывает активист молодежки Дарья Семерозубова. – Мы пригласили Деда Мороза, угощали детей конфетами, играли с ними и в ответ получили огромный заряд благодарности и позитива и от детей, и от их мам. По глазам коллег из парламента я поняла, что эта встреча всех нас сделала немного другими».

Вместе с ребятами из молодежного крыла Думы в центре побывал депутат Самарского района Анатолий Рагимов.

2 января активисты молодежного парламента утроили праздник для всех, кто в этот день гулял по площади Куйбышева. По традиции председатель ОМП Алексей Сатонин перевоплотился в настоящего Деда Мороза и стал центром притяжения для ребят и взрослых. «Конечно, у меня был полный мешок конфет, но раздавал я их за стихи или песенки. Было приятно видеть, что вера в чудо и сказку сохранилась и у взрослых. Многие подходили сфотографироваться, обняться, подержаться за посох, как говорится, на удачу и чтобы загадать желание. А уж о восторге, которым горели детские глаза, говорить вообще не приходится. Они окончательно поверили, что Дед Мороз настоящий, а значит, мы со своей праздничной задачей справились», — делится впечатлениями Алексей Сатонин.

А на этой неделе, под Старый Новый год, молодые парламентарии во главе с главным новогодним волшебником и Снегурочкой побывали в детском футбольном клубе «Крылья мечты», где занимаются ребята с заболеваниями ДЦП, дети с поражением слухового органа и с другими диагнозами ограниченных возможностей здоровья. Самым тяжелым заданием дня стало собрать всех желающих в хоровод: из-за большого количества участников он никак не смыкался. После мероприятия активисты наперебой делились впечатлениями о том, как быстро пролетело время в кругу этих солнечных, открытых, тактильных и очень добрых детей.

Другие новости января 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам