Новости
18.12.2017 года
Распечатать

Подвели предварительные итоги дня

Сегодня последний день приема документов от кандидатов на конкурс на пост главы городского округа Самара. 

Конкурс вызвал широкий интерес как со стороны общественности, так и со стороны потенциальных участников. Если в 2015 году на участие в конкурсе по выбору главы города претендовало всего восемь человек, то на 16.00 понедельника соискателей уже 35. Сведения о кандидатах в оперативном режиме появлялась на информационных ресурсах Думы.

Предварительные итоги дня на брифинге озвучила заместитель председателя конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы г.о. Самара, председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова. Она подчеркнула, что уровень квалификации потенциальных участников конкурса достаточно высок. «Большинство претендентов имеют значительный профессиональный опыт и опыт руководящей работы. Кандидаты идут с интересными идеями и предложениями, со своими программами развития города. Все это они смогут представить членам конкурсной комиссии во время индивидуального собеседования. По итогам конкурса главой города станет только один из участников. Но все озвученные идеи будут взяты на вооружение членами комиссии и, конечно, депутатами. А сами соискатели фактически становятся кадровым резервом не только города, но и области», — пояснила председатель Думы г.о. Самара.

Заседания конкурсной комиссии назначены на 20-22 декабря. На первом заседании будет оговорен список претендентов, допущенных к участию в конкурсе, и регламент индивидуальных собеседований. По итогам собеседований будет определено не менее двух кандидатур на пост главы городского округа Самара. Окончательное решение будет принято на заседании Думы.

«Будут ли собеседования с участниками конкурса доступны онлайн – пока вопрос открытый. Решение по нему будет принято на первом заседании конкурсной комиссии и обязательно с учетом мнения самих соискателей. Но технические возможности для этого у нас есть», — прокомментировала Галина Андриянова.

Другие новости декабря 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам