Новости
20.04.2017 года
Распечатать

Завершился фестиваль «Юные дарования Самары»

20 апреля в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялся гала-концерт лауреатов фестиваля «Юные дарования Самары».

Среди его участников — сводные вокальные, хореографические коллективы муниципальных образовательных учреждений. Фестиваль стал для города доброй традицией, в 2017 году он проводится уже в 11-й раз под девизом «Нам нужен мир».

В течение нескольких месяцев по всему городу проходили отборочные туры по номинациям: Художественное чтение и театральное творчество», «Сольное, ансамблевое (хоровое) и фольклорное пение», «Хореографическое творчество», «Авторское творчество и научно-исследовательские работы», «Кино», «Выставка-конкурс декоративно-прикладных, изобразительных и фоторабот «Любимый город».

В этом году в столь масштабном творческом состязании приняли участие более 3,5 тысяч школьников и около 100 педагогов. Каждый мастерством и талантом отстаивал свое право на участие в Гала-концерте.

Обращаясь к лауреатам, заместитель председателя Думы г.о. Самара И.В. Рязанов отметил, что такие фестивали очень значимы для города, потому что позволяют увидеть, услышать и поддержать самых талантливых и старательных ребят. Он пожелал им дальнейших успехов и подчеркнул, что Дума городского округа Самара всегда готова откликнуться и оказать содействие проведению подобных проектов.

Другие новости апреля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам