Новости
07.06.2018 года
Распечатать

В Самарском районе решают вопрос безопасности людей вблизи аварийного здания

5 июня депутат Сергей Рязанов, его коллеги из Совета депутатов Самарского района, представители ООО ТК «Паритет», МП «Бюро реконструкции и развития» и жители приняли участие во встрече, посвященной безопасности территории в районе дома № 47 по ул. А.Толстого.

Организация, отвечающая за содержание здания — банкрот. Находиться рядом с домом небезопасно: на входе в здание  — завалы мусора, с крыши свисают доски и куски железа, которые периодически падают на тротуар. 
Фирма, обслуживающая данную территорию, не предоставляет рабочих для ее уборки, ссылаясь на угрозу для жизни людей. 

В целях ограничения свободного доступа и возникновения несчастных случаев вход в здание был перекрыт. Депутаты райсовета обратились в отдел полиции Самарского района с просьбой включить прилегающую территорию в районе дома № 47 по ул. А.Толстого в маршрут патрулирования сотрудниками полиции. Вопрос дальнейшей судьбы здания депутатами взят на особый контроль и будет решаться в ближайшее время.

«К сожалению, в Самарском районе большое количество жилья, которое находится в ветхом и аварийном состоянии, а собственники не могут привести здания в надлежащий безопасный вид. В любом случае  нужно отслеживать ситуацию и принимать решения», — отметил Сергей Рязанов.

Другие новости июня 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам