Новости
24.04.2017 года
Распечатать

Завершение экологической акции «Чистый город»

22 апреля в Самаре прошел общегородской субботник. В нем приняли участие трудовые коллективы учреждений и предприятий, общественные организации, а также члены общественных советов, которые были созданы по инициативе Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. Всего, несмотря на ненастную погоду, в генеральной уборке города участвовали более 86 тысяч человек, была убрана территория площадью 5 млн. кв. метров, на сборе и вывозе собранного мусора работало 772 единицы техники.

На уборку парка Победы, отмечающего в этом году 40-летний юбилей, вышли студенты, волонтеры, активисты молодежных общественных организаций и движений, а также Почетные граждане Самары, Глава Самары О.Б Фурсов и председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова.

Уборка парка стала четырнадцатым и заключительным мероприятием экологической акции «Чистый город». Его участники привели в порядок клумбы, прогулочные дорожки, а также высадили березовую аллею в честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Почетный гражданин Самары, ветеран Великой Отечественной войны В.И. Чудайкин подчеркнул, что с каждым годом апрельские субботники объединяют все больше горожан. «Мы рады видеть, что молодежь продолжает наши традиции, и Самара меняет свой облик к лучшему из года в год», — отметил он.

Глава Самары О.Б. Фурсов отметил, что к совместной работе по наведению порядка в городе подключаются самарцы самых разных возрастов. «Сегодня на субботник вышли представители молодого поколения, люди среднего возраста и Почетные граждане, которые уже так много сделали для нашего города. Это говорит о том, что всех нас объединяет общая цель – навести порядок в родном городе, — отметил он. – Этим субботником не заканчивается месячник по благоустройству, работа по наведению порядка продолжится и на следующей неделе. И, конечно, круглый год мы будем делать так, чтобы наша Самара становилась чище, комфортнее и уютнее».

Председатель городской Думы Г.Г. Андриянова отметила символичность того, что именно в парке Победы рука об руку трудятся ветераны и молодежь. «Здесь – удивительное место, где пересекаются героическое прошлое наших земляков и жизнь современных самарцев. Этот парк – словно музей под открытым небом, где все напоминает нам, что мы должны беречь свой город. Ведь счастливую и спокойную жизнь наши родные отвоевали на фронтах Великой Отечественной. Людей, которые собрались здесь сегодня, с полным правом можно назвать содружеством. Почётные граждане, представители власти, молодые активисты — все болеют душой за свой город. И это очень здорово, что сегодня мы можем собраться вместе ради общего благородного дела», — подчеркнула она.

После насыщенного трудового дня жители города были приглашены на концерт под лозунгом «Поработал – отдохни!», который состоялся на площади Куйбышева. В нем приняли участие творческие коллективы города и звезды российской эстрады.

Другие новости апреля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам