Новости
26.08.2021 года
Распечатать

Наградили педагогов

В преддверии нового учебного года в Думе Самары чествовали работников сферы образования города. Почётных грамот и Благодарственных писем Думы городского округа Самара удостоены 35 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования. Все они внесли весомый вклад в развитие системы образования областной столицы.

Председатель Думы Самары Алексей Дегтев, который более четверти века возглавлял одну из крупнейших самарских школ, напомнил, что сегодня власти всех уровней предпринимают немало усилий, чтобы поднять образование на более высокий уровень. Вкладываются значительные средства в укрепление материально-технической базы. В последние годы в нашем городе возводят новые школы и детские сады, создают дополнительно ясельные места. Идёт комплексная реконструкция школьных пищеблоков, строятся современные спортивные площадки, решается вопрос с пристроями к учебным учреждениям. Большое внимание уделяется подготовке молодых педагогических кадров, вопросам преемственности обучения.        

Заместитель председателя Думы Сергей Рязанов поздравил педагогов с новым учебным годом, особо отметив, что педагогическое сообщество Самары всегда справляется даже с самыми сложными задачами, поставленным перед ним, и пожелал дальнейших успехов.       

Председатель комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев поблагодарил собравшихся в зале за высокий профессионализм и успехи в образовательной и воспитательной деятельности. Пожелал благодарных родителей и одарённых учеников  

«Профессия педагога — это призвание, образ жизни, тяжёлый, но почётный труд. Самарское образование уникально, у него богатые традиции. Для детей всех возрастов у нас создаются огромные возможности для развития», — подчеркнул Алексей Дегтев.

Другие новости августа 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам