Новости
28.10.2022 года
Распечатать

30 лет муниципальному оркестру

Муниципальный концертный духовой оркестр отмечает 30-летие со дня основания.

Созданный в 1992 году, оркестр является ведущим духовым коллективом Самары и Самарской области. Коллектив ведет активную концертную деятельность и известен далеко за пределами Самарского региона. Богатый репертуарный диапазон коллектива, исполнение разноплановой духовой музыки от классических произведений до произведений современных авторов является визитной карточкой оркестра и находит отклик у широкой аудитории слушателей. Оркестр — участник и лауреат всероссийских и международных фестивалей в городах России — Ульяновске, Сызрани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге.

В рамках празднования юбилея в концертном зале Самарской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие депутаты Думы городского округа Самара.

В музыкальной программе прозвучали произведения петровской эпохи, музыка отечественных композиторов, исполнение патриотических произведений совместно с военными оркестрами. Отдельные страницы программы были посвящены истории воинской славы России, неразрывно связанной с историей духовых оркестров, российского воинства.

Кроме того, в этот вечер на сцене поздравления с 75-летним юбилеем принимал главный дирижер оркестра, заслуженный артист Самарской области Марк Коган.

Председатель Думы Алексей Дегтев поздравил музыкальный коллектив с юбилейной датой и вручил памятные подарки:

— Ваши достижения – это достояние и гордость Самары, вклад в ее развитие и богатое культурное наследие. Ведь концертная деятельность оркестра и мастерство его участников заслужили известность далеко за пределами Самарского региона. Спасибо вам за служение людям и музыке! Спасибо, что радуете нас, вызываете восторг или наоборот слезы сопереживания. Желаю творческого вдохновения, реализации самых смелых музыкальных идей, побед и успехов во всех начинаниях!

Другие новости октября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам