Новости
05.10.2022 года
Распечатать

Посадили «Аллею Ангелов»

Сегодня около стадиона «Солидарность Самара Арена» в память о детях, погибших на Донбассе с 2014 года, высадили хвойную аллею. Эта акция завершила проект «Посвящение Ангелам. Свидетели правды» и прошла в 10 городах России. Ее инициаторами стали Издательский дом «Комсомольская правда» и президентский фонд культурных инициатив.

В мероприятии приняли председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, депутаты Елена Свиридова, Ольга Куракина, Алексей Авдеев и Эдуард Галстян, председатель Общественного молодежного парламента при Думе Алексей Сатонин и его заместитель Евгений Селезнев, представители правительства области и Самарской губернской Думы, общественные деятели и ученики школы № 43. Вместе они высадили 30 хвойных деревьев: ели и можжевельник. Также на аллее был ранее установлен памятный знак.

«Когда мы видим, как страдают мирные люди, и самое страшное – погибают дети, нельзя остаться равнодушным. В школах на уроках истории мы говорили о трагедии человечества, о лихолетье самой кровопролитной, жестокой, беспощадной войны, Великой Отечественной войны, которая затронула практически каждую семью нашей страны. Но мы и представить себе не могли, что пройдет время и нам придется на сегодняшних примерах говорить о мужестве, героизме и самоотверженности солдат, — сказал Алексей Дегтев. — Из первых уст, от ребят, которые вместе с семьями обрели новый дом в Самаре, наши мальчишки и девчонки могут узнать о том, как все происходило, что им пришлось пережить. Но не ради праздного любопытства, а чтобы сформировать в сердце собственное мировоззрение, ненависть к врагу и фашизму. Именно это чувство очень важно передать потом следующему поколению детей. Только сохранив историю и объединившись, мы сможем победить!»

Другие новости октября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам