Новости
31.07.2020 года
Распечатать

Многодетным семьям из Самары вручены сертификаты на приобретение жилья

Многодетные семьи в Самаре получили возможность приобрести новое жилье благодаря городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография». Программа начала действовать в прошлом году, две многодетных семьи получили такие сертификаты и уже реализовали своё право на приобретение жилья.     

В пятницу, 31 июля, сертификаты на улучшение жилищных условий от Главы Самары Елены Лапушкиной и председателя Думы г.о. Самары Алексея Дегтева получили  две семьи – Чайковских и Никитиных.

В семье Чайковских семь человек.  Мама Олеся Чайковская — медицинский сотрудник, а глава семьи Александр Чайковский ранее служил в Отделе внутренних дел и имеет звание капитана. Старшие дети сейчас учатся и занимаются разнообразными хобби. Мария Чайковская   в этом году закончила Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной. В настоящее время проходит стажировку в Самарской областной клинической больнице имени В. Д. Середавина, где помогает медикам справляться с COVID-19. Александр Чайковский закончил 11 класс МБУ СОШ № 96, поступает в машиностроительный колледж, увлекается программированием, посещает секции футбола и волейбола. 

Сейчас семья проживает в общежитии и не имеет в собственности жилой площади. Теперь дружная и талантливая семья Чайковских сможет выбрать себе новое и комфортное  жильё. 

 Эльвира и Максим Никитины воспитывают шесть детей. Эльвира Никитина за материнскую доблесть награждена медалью . Старшая дочь София Никитина  в этом году закончила 9 классов кадетской школы и поступила в Самарское музыкальное училище на специальность хорового дирижера. Сын Фёдор также учится в кадетской школе, увлекается шахматами и участвует в городских конкурсах чтецов. Михаил увлекается айкидо и имеет множество наград. Дочка Мария профессионально занимается акробатикой и регулярно получает призовые места в конкурсах.  Семья  занимает три комнаты в  коммунальной квартире и собирается приобрести в собственность еще две. 

«В настоящее время меры по поддержке семьи, материнства и детства в регионе выходят на новый уровень, и я очень рада, что сегодня для вас наступил этот долгожданный момент — возможность приобрести собственное жильё, которое, я надеюсь, станет для вас и ваших детей тёплым и уютным домом», — поздравила собравшихся Глава города Елена Лапушкина. 

Алексей Дегтев отметил, что поддержка семей с детьми — приоритетная  задача властей всех уровней. Он поблагодарил Елену Лапушкину за инициативу  каждый год проводить встречи с многодетными родителями и их детьми и выразил уверенность в том, что эта системная работа будет продолжена. 

Другие новости июля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам