Новости
04.07.2022 года
Распечатать

Наградили за самоотверженность

Состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака городского округа Самара «За самоотверженность».

Почетный знак был утвержден решением городской Думы в 2014 году. За восемь лет награду получили двадцать граждан города Самары.

Напомним, что этим знаком награждаются люди, проявившие самоотверженность при спасении жизни и сохранении здоровья людей, совершившие действия, направленные на снижение размеров ущерба окружающей среде и имущественного вреда.

В этом году высокая награда вручена четырем кандидатам.

Старший лейтенант полиции Александр Вельдин служит инспектором полка ДПС ГИБДД  Управления МВД России по городу Самара. 20 февраля 2021 года офицер задержал ранее судимого водителя, создавшего угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Старший прапорщик внутренней службы Александр Силкин является инспектором группы надзора отдела безопасности областной туберкулезной больницы УФСИН России по Самарской области. 27 октября 2021 года сотрудник УИС задержал вора, который пытался из магазина вынести украденные продукты. Преступник оказал сопротивление, но благодаря смелым и решительным действиям, был схвачен.

Олег Бондарь — полицейский патрульно-постовой службы полиции линейного отдела полиции в аэропорту города Самара Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте. Находясь на маршруте патрулирования в здании аэровокзала, Олег обратил внимание на женщину, которая внезапно почувствовала себя плохо в зоне регистрации и упала в обморок. Сотрудник не растерялся, оказал первую помощь гражданке, а затем вызвал медицинских работников.

Сергей Кремнев работает инженером в одной из фирм города. Находясь в отпуске, попал с другими отдыхающими в ДТП. Благодаря самоотверженным и решительным действиям Сергея была предотвращена гибель человека и спасены многие пассажиры из потерпевшего аварию автобуса.

— Сегодня мы выражаем огромную благодарность людям, которые ради нашей безопасности рискуют своей жизнью, — сказал спикер городской Думы Алексей Дегтев. — Хотелось бы вас поблагодарить за верность, долг и преданность профессии.

Другие новости июля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам