Новости
05.07.2022 года
Распечатать

Вручили медали за особые успехи

Сегодня состоялась церемония чествования выпускников муниципальных образовательных учреждений, получивших 100 баллов по результатам единого государственного экзамена.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава городского округа Самара Елена Лапушкина и вице-спикер городской Думы Сергей Рязанов.

Завершился учебный год. Выпускники прошли сдачу итоговых экзаменационных испытаний. В Самарской области одиннадцать классов окончило почти 13 тысяч человек. Из них более 4 тысяч 900 ребят из областной столицы. 833 выпускника удостоены медалей «За особые успехи в учении», 48 медалистов получили на едином государственном экзамене наивысший результат – 100 баллов. 894 человека стали призерами областных и всероссийских мероприятий. Завоевано 19 призовых мест на всероссийской олимпиаде школьников. 11 из них — одиннадцатиклассниками.

Кроме того, четыре выпускника заработали 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам. Ими стали Екатерина Мифтиханова (школа № 127), Анастасия Морозова (школа № 124), Анна Мартиросян и Анастасия Федорова (гимназия «Перспектива»).

В своем приветственном слове Сергей Рязанов поблагодарил родителей и педагогов за тот колоссальный труд, который они вложили в своих детей и воспитанников, а теперь могут гордиться полученным результатом, а ребятам пожелал дальнейших побед и интересных профессий.

Завершилось мероприятие вручением наград и памятных сувениров. Медали «За особые успехи в учении» из рук Елены Лапушкиной и Сергея Рязанова получили 12 выпускников.

Другие новости июля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам