Новости
23.04.2021 года
Распечатать

Отметили День местного самоуправления

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню местного самоуправления, прошли в разных районах города.

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев принял участие  в торжествах, организованных в Октябрьском районе. Он поздравил районных активистов и председателей ТОСов и вручил наиболее отличившимся жителям Благодарственные письма городской Думы.    

Спикер поблагодарил собравшихся в зале за вклад в развитие его родного Октябрьского района, в котором он живет уже более полвека. «Мы видим, как на наших глазах в лучшую сторону меняется район. Отрадно, что  мы с вами участвуем в его преображении. Очень многое зависит от каждого из нас, потому что сегодня без участия жителей не решается ни один серьезный вопрос – начиная от благоустройства двора и заканчивая выборами. Мы с вами на правильном пути, я уверен, совместными усилиями мы добьемся ещё большего на благо нашего района и города», — сказал спикер Думы.                      

Алексей Дегтев вручил Памятный знак «За патриотическое воспитание», учрежденный Думой Самары в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, депутату Самарской Губернской Думы Светлане Бескоровайной, активно занимающейся патриотическим воспитанием молодежи.      

В честь Дня местного самоуправления в самарском Центре социализации молодежи также прошли праздничные мероприятия. Заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов поздравил жителей Самарского района с праздником, отметив, что местное самоуправление — наиболее близкий людям уровень власти, оперативно реагирующий на обращения и жалобы граждан и решающий многие повседневные проблемы и задачи. Вице-спикер вручил самым инициативным и неравнодушным к проблемам района жителям Благодарственные письма городского парламента.

Депутат гордумы Татьяна Палагина поздравила с Днём местного самоуправления и вручила награды активным жителям Железнодорожного района города. Она отметила особую роль местного самоуправления в структуре власти, пожелав, чтобы  все важные решения принимались, исходя из интересов и потребностей горожан.  

Народный избранник, представляющий в городской  Думе интересы жителей Ленинского района, Александр Максимов, на торжественном мероприятии в Окружном Доме Офицеров поздравил активных жителей, ветеранов Ленинского района с Днём  местного самоуправления. Будучи главным врачом, он в первую очередь пожелал всем крепкого здоровья, подчеркнув, что именно люди – это главная ценность, которую необходимо беречь и сохранять. Александр Максимов наградил Благодарственными письмами Думы районных активистов.

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам