Новости
26.04.2021 года
Распечатать

Субботний думский десант привёл в порядок Парк Победы

Пасмурная погода не стала помехой солнечному настроению и продуктивной работе в ходе общегородского субботника, который состоялся 24 апреля. Трудовой десант городского парламента традиционно приводил в порядок территорию парка Победы.

С восьми утра здесь уже приступил к весенней работе дружный коллектив с участием председателя Думы Алексея Дегтева, зампреда Думы Сергея Рязанова, депутатов Олеси Дворцовой, Натальи Вершининой, Дениса Купцова, Сергея Пичкурова, Якова Резникова, Елены Свиридовой, Михаила Кабанова и других представителей депутатского корпуса.

Парламентарии, сотрудники думы, члены молодежного парламента и общественного совета при Думе Самары, а также присоединившихся к ним представители армянской национальной диаспоры и просто неравнодушные самарцы – всего на думский субботник в Парке Победы вышло порядка трёхсот человек, чьими усилиями парковая территория преобразилась после зимы.

«Во время субботника все жители могут не только словом, но и делом показать свою любовь к малой Родине и к природе. Депутаты уже не первый год убираются в парке Победы, и это не случайно. Совсем скоро мы будем праздновать 76-ю годовщину Великой Победы, и именно здесь, в парке, пройдут многие мероприятия, посвященные этой дате. Это место является своеобразным центром патриотической работы. Здесь находится Дом ветеранов, мемориальные сооружения и Вечный огонь. В майские праздники сюда и ветераны будут приходить, и семьи с детьми, поэтому крайне важно, чтобы парк Победы встречал гостей чистым и ухоженным», — отметил председатель гордумы Самары Алексей Дегтев.

Парк Победы в Советском районе города является центром притяжения для многих самарцев. Многие пришли на субботник вместе с детьми. Такие мероприятия не только помогают сделать пространство вокруг чище, но и объединяют людей. А подрастающее поколение приучают беречь природу и лишний раз не мусорить.

После окончания субботника заместитель председателя думы Самары Сергей Рязанов рассказал: «Мы, взрослые – должны своим примером показывать, как мы подходим к работе, к субботникам. Парк Победы ведь не просто место для прогулок, это ещё и очень патриотически-содержательное городское пространство. Здесь расположены знаковые мемориальные сооружения. Ну, и важно, что только парком наша «генеральная уборка» не ограничивается. Поработали здесь, а теперь будем помогать наводить порядок на территории своих округов»

В рамках подготовки к летнему сезону, порядок наводят как в общественных местах, так и во дворах. На общегородской субботник, 24 апреля, вышли активные самарцы всех возрастов — с семьями, друзьями и коллегами.

«Я призываю своих сверстников бросить смартфоны, оторваться от компьютеров и внести свой посильный вклад в наведение чистоты, посвятить свое время добрым и полезным делам», – говорит участник субботника в Парке Победы, молодой самарец Ростислав Рыжков.

А Владислав Антонов, член молодежного парламента при Думе городского округа Самара пришел на субботник в свой день рождения. «Для меня в принципе не стояло вопроса игнорировать такое важное дело, как субботник, даже в свой день рождения. Молодежь принимает участие в субботнике с лозунгом: «Никто кроме нас», поэтому поставленную задачу – убраться в городе –мы обязательно выполним!» – признался именинник. 

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам