Новости
07.05.2019 года
Распечатать

Алексей Дёгтев почтил память воинов-заводчан

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев принял участие в мероприятии, посвященном 74-летию Победы, состоявшемся на территории АО  «Самарский  электромеханический завод».  

Это предприятие на протяжении многих лет было связано с производством  боеприпасов. «Именно здесь во время Великой Отечественной войны  изготавливали  реактивные  снаряды для знаменитых «Катюш», а также  боеприпасы для  всех родов войск»,  — напомнил  в своем выступлении перед трудовым коллективом Алексей Дёгтев.  

За  образцовое выполнение заданий правительства, которые в военные годы  считались приказом и неукоснительно  исполнялись, в 1942 году  завод был награждён орденом Трудового Красного Знамени.

Свыше 3 тысяч заводчан ушли на фронт. Каждый третий из них погиб.

На заводе установлена мемориальная доска в честь Героя Советского Союза, бывшего станочника цеха №45 Ивана Седова. Он участвовал в Сталинградской битве и геройски пал в боях с фашистами под Ростовом.  

В преддверии Дня Великой Победы от имени депутатского корпуса Алексей Дёгтев вручил награды Думы городского округа Самара заводчанам, тем,  кто сохраняет славные трудовые традиции, заложенные их предшественниками.    

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам