Новости
29.04.2021 года
Распечатать

Диктант Победы

Сегодня по всему миру проходит акция  «Диктант Победы». В Самарской области было задействовано  почти 700 площадок общей вместимостью 50 000 человек.

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и заместитель  председателя Думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Рязанов также приняли участие в этом знаковом патриотическом мероприятии, выбрав площадку проведения диктанта, развёрнутую на базе Самарского учебного центра федеральной противопожарной службы на Хлебной площади. 

Участникам тестирования было дано 45 минут на то, чтобы ответить на 20 вопросов по общей военно-исторической тематике. В частности, ряд заданий был связан с первым годом Великой Отечественной войны и юбилеем великих советских полководцев — в этом году страна отмечает 125 лет со дня рождения Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Еще 5 вопросов диктанта посвящено истории Куйбышева – запасной столицы.

Напомним, в 2020 году по итогам исторического тестирования Самарская область оказалась на втором месте в России по числу участников – более 36 тысяч человек и на третьем — по количеству площадок – 751. В этом году губерния вновь находится в числе регионов-лидеров по заявленным для написания «Диктанта Победы» местам.

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам