Новости
06.05.2019 года
Распечатать

Состоялся Форум «Добрые новости»

На стадионе «Самара-Арена» прошел Форум социальных проектов и общественных инициатив «Добрые новости». На это масштабное мероприятие приехали представители всех городов и районов Самарской губернии. Один из главных организаторов Форума  — региональное отделение партии «Единая Россия».

Работа была организована в рамках дискуссионных площадок, на которых мастер-классы для всех желающих провели эксперты, лидеры общественного мнения не только из нашей области, но и из Москвы.

«Геобрендинг. Социальные проекты – эффективный инструмент развития территории»,  «Национальные и партийные проекты, как инструмент решения государственных задач»,  «От общественной инициативы до  успешной реализации», «Журналистская песочница», «Социальная ответственность журналиста»,  «Развитие  промышленности Самарской области», «Продвижение общественных инициатив  с помощью  инструментов  SMM» —  эти темы были в центре внимания гостей Форума.     

Председатель Думы городского округа Самара  Алексей Дёгтев принял участие в работе дискуссионной площадки «Национальные и партийные проекты как инструмент решения государственных задач». Спикер обратил особое внимание на проект «Образование». Однако, как он подчеркнул, все проекты должны решаться комплексно, не в ущерб другим.

— Главная задача национальных и партийных проектов – улучшить качество жизни населения, сохранить и преумножить человеческий капитал, — сказал  Алексей Дёгтев.   

Его поддержали модераторы дискуссионной площадки член Генерального Совета партии «Единая Россия» Марина Сидухина и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.           

— Каждому из нас надо лично участвовать в реализации национальных проектов, верить и работать на будущее, —  сказал  Дмитрий Богданов.   

— Без вашего участия, без коллективов, которые вы представляете, национальных проектов не реализовать, — подчеркнула  Марина Сидухина.

На протяжении всего дня работали презентационные площадки федеральных и региональных партийных проектов, были организованы конкурсы и состязания. Вице-спикер Думы городского округа Самара Сергей Рязанов получил специальный Диплом за результаты, достигнутые  в силовых конкурсах. В мероприятиях на презентационных площадках приняли активное участие многие депутаты городской  Думы

Многочисленные гости Форума на презентационных площадках могли не только ознакомиться, но и проголосовать за лучший социальный проект Самарской области. Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев поддержал проект «Чистая страна», одна из главных целей которого экологическое просвещение школьников.

Итоги работы Форума были подведены на пленарном заседании. В торжественной обстановке Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с организаторами мероприятия вручил награды победителям конкурса социальной рекламы и общественных инициатив «Добрые новости», а также конкурса юных журналистов «Юнкор» и интерактивной выставки-конкурса лучших социальных проектов Самарской области.

— Спешите делать добрые дела и не стесняйтесь о них рассказывать людям. Это важно для подрастающего поколения, чтобы они знали с кого им брать пример, — напутствовал победителей Форума Дмитрий Азаров.  

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам