Новости
05.05.2016 года
Распечатать

Игорь Рязанов поздравил общественную организацию инвалидов «Диана» с 15-летием

Заместитель председателя Думы городского округа Самара Игорь Рязанов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 15-летнему юбилею самарской городской общественной организации «Диана».

За сравнительно недолгое время своего существования «Диана» накопила обширный опыт социальной поддержки людей с ограниченными возможностями: помощь в трудоустройстве, в оформлении пенсии, льгот, путевок, квот на лечение. Благодаря хлопотам и заботам руководства организации, в «Диане» реализуются многие проекты просветительской, культурной и досуговой деятельности. Творческие вечера, концерты, выезды на природу, спортивные соревнования, соревнования по ловле рыбы и многое другое.

Поздравляя общественников с юбилеем, Игорь Рязанов подчеркнул, что люди, заботящиеся о слабых и беззащитных, достойны самого глубокого уважения: «Вы не только оказываете своим подопечным помощь в быту, но ежедневно дарите им свое душевное тепло и заботу. А ведь зачастую, это оказывается самым важным».

По словам председателя Думы Галины Андрияновой, сегодня в Самаре реализуется множество программ, направленных на улучшение качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья, на вовлечение их в активную общественную деятельность. «Программы, принятые Думой городского округа Самара, призваны помочь этим людям реализовать свой потенциал в науке, культуре, спорте и других видах деятельности. Безусловно, все это очень важно и нужно. Но ни одно мероприятие не даст желаемого эффекта, если оно проводится без искренней заботы, доброты и внимания к их участникам. И я выражаю огромную благодарность общественным организациям, объединяющим активных и целеустремленных людей, которые несмотря ни на что, умеют быть сильными, настойчивыми, по-настоящему радоваться жизни и искренне любят свой город».

Спикер подчеркнула, что представители общественных организаций инвалидов входят в Общественный совет при Думе городского округа Самара. Городские власти поддерживают деятельность подобных объединений, привлекают их к участию в мероприятиях и к решению важных общегородских вопросов.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам