Новости
27.02.2020 года
Распечатать

Состоялась конференция «Здоровое питание школьников»

Мероприятие, в котором приняли участие заместитель Главы городского округа Самара – руководитель Департамента  образования Елена Чернега, Председатель  Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев, директора школ Октябрьского, Ленинского и Самарского внутригородских районов Самары, родители,  представители школьных комбинатов питания, прошло в школе №46. Это учебное заведение одно из семнадцати, где в прошлом году был сделан капитальный ремонт пищеблока — полностью обновили технологическое оборудование, заменили все  коммуникации, кухонные принадлежности и посуду.

На конференции говорили о необходимости обеспечения школьников качественным питанием, потому что болезни желудочно-кишечного тракта среди них вышли на второе место после заболеваний опорно-двигательного аппарата. Одна из главных задач сегодня — увеличить охватит учеников горячим питанием в школах. Для этого принимаются меры, способствующие тому, чтобы питание в школьных столовых было не только полезным и сбалансированным, но также вкусным и разнообразным.

В ходе Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин поручил обеспечить бесплатным горячим питанием всех школьников с 1 по 4 классы. Председатель  Думы Самары Алексей Дегтев уверен, что это благотворно скажется на здоровье подрастающего поколения. «Все школьники младших классов в стране, независимо от доходов семьи, будут получать одинаковую поддержку. Очень важно, что Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение уже в 2020 году с   началом нового учебного года обеспечить в регионе учеников начальной школы бесплатным горячим питанием», — сказал он.

После заседания школьный комбинат питания провёл презентацию, в ходе которой участники конференции могли ознакомиться со школьным меню, процессом приготовления пищи, провести дегустацию блюд.

Другие новости февраля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам