Новости
03.06.2020 года
Распечатать

Состоялось выездное мероприятие комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям

3 июня под председательством Сергея Рязанова состоялось выездное мероприятие комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Думы городского округа Самара. В нем приняли участие депутаты, являющиеся членами комиссии по землепользованию и застройке при Главе городского округа Самара Юрий Левин, Павел Чумак, Вячеслав Звягинцев, заместитель руководителя  Департамента градостроительства городского округа Самара Борис Сабуров, представители профильных ведомств и компаний-застройщиков. Они осмотрели ряд строительных площадок, расположенных в  Ленинском, Промышленном и Кировском районах Самары.         

На земельном участке площадью 8213 кв. м. на пересечении Льговского переулка и проспекта Кирова сегодня возводится 16-этажный жилой дом на 450 квартир-студий, площадью 20 кв. м. каждая, на первых этажах здесь будут расположены объекты социальной инфраструктуры. Руководство компании-застройщика просит разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства с количеством парковочных мест 0,3. Осмотрев стройплощадку и прилегающую территорию, выслушав доводы застройщика о том, что рядом находятся пригодные для парковки свободные территории, участники выездного мероприятия комитета на заседании комиссии по землепользованию и застройке выскажутся за предоставление разрешения застройщику.

Земельный участок, расположенный в границах проспекта Металлургов и улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной, пока только готовится под многоэтажную комплексную застройку. Помимо жилья здесь также будут возведены объекты инфраструктуры, в том числе новый детский сад. Часть двухэтажных домов, построенных в середине прошлого века, компания-застройщик уже расселила, предоставив жильцам устраивающие их квартиры. В ближайшее время будут расселены собственники и наниматели жилья, проживающие в оставшихся двухэтажках. Детально ознакомившись с ситуацией, участники  выездного мероприятия сочли возможным  пойти навстречу застройщику, снизив  количество парковочных мест до 0,7. Это будет рекомендовано комиссии  по землепользованию и застройке, на заседании которой принимается окончательное решение.         

Другие новости июня 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам