Новости
13.09.2018 года
Распечатать

Продолжается сотрудничество в рамках Всероссийского фестиваля дворового спорта

По просьбе участников круглого стола «Организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства», который состоялся 25 августа 2018 года в рамках III Всероссийского фестиваля дворового спорта, на сайте Думы г.о. Самара размещены методические рекомендации по заливке и обслуживанию ледового катка «Искусство ледоварения» (из опыта работы педагогов  школы № 58 г.о. Самара А.П. Дегтева и В.А. Кандалова).

Напомним, во время фестиваля работали сразу несколько дискуссионных площадок. В заседании одной из секций принял участие председатель Думы г.о. Самара, КМС по хоккею с шайбой Алексей Дегтев. Он выступил с докладом, рассказав о физкультурно-оздоровительных комплексах и спортивных площадках (дворовых и пришкольных), которые строятся в Самаре на средства консолидированного бюджета. Из 152 школьных площадок уже реконструированы 70, еще 4 находятся на стадии завершения. В городе введены 115 ставок тренеров-общественников.

В 2017 году в Самаре для массового катания были оборудованы 119 ледовых площадок общей площадью почти 17 тыс. кв.м., из них 64 катка во дворах и 35 – на территориях муниципальных образовательных учреждений.

 

Другие новости сентября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам