Новости
07.05.2016 года
Распечатать

Прошел Слет воспитанников детских военно-патриотических объединений

7 мая в Струковском саду состоялся Слет воспитанников детских военно-патриотических объединений «В честь Победы и во славу Самары!». В нем приняли участие около полутора тысяч человек, в их числе — представители ветеранских общественных организаций, детские творческие коллективы, активисты школьных музеев, родители и педагоги.

Открывая Слет, заместитель Главы городского округа Лилия Галузина подчеркнула, как важна для всех горожан возможность увидеть накануне Дня победы множество парней и девушек, для которых на первом месте – желание и умение постоять за себя и других.

В ходе показательных выступлений воспитанники военно-патриотических клубов продемонстрировали навыки боевой и строевой подготовки, владения холодным оружием и пулевой стрельбы. Обладатели лучших результатов получили награды от администрации Самары.

Заместитель Председателя Думы г.о. Самара Игорь Рязанов поблагодарил за труд собравшихся детей и подростков, а также их педагогов и родителей. «Ваша общая работа — это вклад в будущее государства. Депутатский корпус Самары всегда поддерживает подобные начинания. В городской Думе регулярно проходят заседания Совета по патриотическому воспитанию. Возрождается тимуровское движение, для школьников города устраиваются чтения имени маршала Василевского «Герои отечества». В работу по патриотическому воспитанию включены все 284 районных депутата — целая команда активных и неравнодушных людей, заинтересованных в позитивных изменениях в нашей жизни. Ведь именно от того, как мы взаимодействуем с молодежью, зависит отношение ребят к семье, к ветеранам, к городу и к своей Родине», — рассказал Игорь Рязанов.

«Каждый из нас уже принял участие и еще будет вовлечен в различные мероприятия патриотической направленности, — отметила Председатель Думы Галина Андриянова. — Думаю, многие поддержат новую традицию и примкнут к шествию Бессмертного полка во время Парада 9го мая. День Победы – большой праздник для всех нас, без исключения; его отмечают практически в каждой семье – и это истинное проявление патриотизма».

Для маленьких и взрослых в субботу в Струковском саду также состоялись мастер-классы, работали танцевальные и концертные площадки.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам