Новости
19.01.2023 года
Распечатать

Подвели итоги оперативно-служебной работы за год

Вчера, 18 января, в Управлении МВД России по г. Самаре состоялось  оперативное совещание под председательством начальника Управления МВД России по г. Самаре Дмитрия Урюпина. Участие в мероприятии приняли начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, глава Самары Елена Лапушкина, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, прокурор города Самара, старший советник юстиции Артем Ярыгин, представители правоохранительных органов и ветераны.  

Одним из основных вопросов дня стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности городского Управления МВД за 2022 год. С докладом выступил сам Дмитрий Урюпин.

Елене Лапушкиной и Алексею Дегтеву была предоставлена возможность выступить с ответным словом и приветствием. В своем выступлении спикер городского парламента отметил, что в 2022 году депутаты уделяли особое внимание вопросам снижения детской преступности. Потому поддерживали предложения структурных подразделений городской администрации и принимали решения по расходованию бюджетных средств на мероприятия и проекты, призванные максимально занять несовершеннолетних детей в урочное и внеурочное время, привлечь к занятиям массовым спортом и охватить дополнительным образованием.

Алексей Дегтев подчеркнул, что комплексный подход к благоустройству города в числе прочих мер является залогом снижения уличной преступности и нарушений общественного порядка, и привел в пример ряд приведенных в порядок объектов. Большая работа в 2022 году велась по строительству спортивных объектов (начато строительство муниципального плавательного бассейна в Куйбышевском районе и физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Прибрежный) и уже есть планы на 2023 год. Были созданы все благоприятные условия для активного отдыха в городских лагерях дневного пребывания и загородных круглосуточных центрах отдыха детей, где особое внимание уделялось ребятам из социально-неблагополучных семей и группы риска. В течение года также работали над развитием доступного массового спорта для детей и взрослых, привлекая тренеров по месту жительства.

«Остались еще, конечно, и нерешенные вопросы. Незаконная несанкционированная торговля с машин, зимующие на дорогах машины, недобросовестные управляющие компании. В их решении нам не обойтись без деятельного участия полиции и органов прокуратуры. Хочу особо подчеркнуть: те округа районов города, где выстроено тесное сотрудничество и взаимодействие между жителями, председателями ТОС и ТСЖ, старшими по домам, депутатами, управляющими микрорайоном, участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних, там нет места для  административных правонарушений и иных противоправных действий. И эту практику нужно внедрять повсеместно», — отметил Алексей Дегтев.

Другие новости января 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам