Новости
26.01.2023 года
Распечатать

Проверили состояние внутридворовых дорог

Состоялось совместное выездное совещание комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии и Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара по вопросу содержания жилого фонда в зимний период.

Участие в мероприятии приняли председатель городского парламента Алексей Дегтев, председатель думского комитета Андрей Петриков, депутаты, члены Общественного молодежного парламента, главы районов, представители администрации города, Государственной жилищной инспекции и управляющих компаний.

Чтобы посмотреть, как на местах содержатся внутридворовые дороги управляющими компаниями и муниципальными службами, участники совещания посетили несколько дворовых территорий Октябрьского и Железнодорожного районов. Депутаты проверили качество уборки социально-значимых участков, внутриквартальных проездов, тротуаров и отмостков, парковочных мест. Выслушали наболевшие вопросы заявителей.

В частности, спикер Думы в качестве меры по уборке особо трудных проездов предложил установить запрещающие парковку знаки, что в свою очередь облегчит доступ спецтехнике, а также разгрузит пропускную способность дорог.

Совместная практика выездных мероприятий будет продолжена. В ближайшее время планируется посещение всех внутригородских районов.

Другие новости января 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам