Новости
13.01.2023 года
Распечатать

Знающие силу слова

Сегодня, в День Российской печати, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев встретился со студентами факультета журналистики Самарского государственного социально-педагогического университета.

Поговорили о том, как меняется Самара: какими красивыми становятся общественные пространства и наши дворы, о планах развития системы общественного транспорта, комплексном развитии при жилищном строительстве. Затронули вопросы экологической безопасности и многое другое из того, что волнует сегодня молодежь Самары.

Спикер городского парламента рассказал об истории Думы, о деятельности и полномочиях депутатов, сотрудничестве с официальным изданием городской администрации «Самарская газета» и другими средствами массовой информации, ответил на вопросы студентов.

Являясь координатором федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Самарской области, Алексей Дегтев затронул и эту тему, отметил важность для будущих специалистов таких качеств как насмотренность и культурное саморазвитие, призвал посещать музеи, театры, досуговые центры, пополнять свои знания о народном творчестве и промыслах, издавна существующих на территории нашей губернии.

«Разговор получился живым. Приятно, что ребята интересуются жизнью города и видят существенные положительные изменения: новые детские сады, школы, дорожные развязки и многое другое. Им не безразлично все то, что происходит в Самаре, в регионе, стране и в мире в целом. Уверен, у них впереди большое будущее! Ведь в профессии журналиста главное – работать по совести, понимать силу своего слова, нести за него ответственность!» — сказал Алексей Дегтев.

Другие новости января 2023 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам