Новости
14.05.2021 года
Распечатать

Председатель Думы провёл приём граждан

Как всегда больше всего вопросов, с которыми горожане приходят на приём к председателю Думы городского округа Самара Алексею Дегтеву, касаются ситуации в ЖКХ.

Нина Кулакова и группа жителей с улицы Подшипниковой, 22, уже не в первый раз обращаются к Алексею Дегтеву. Они поблагодарили спикера за помощь в организации ремонтных работ кровли их дома. Однако, не преминули отметить, минувшей зимой её очищали крайне редко, и от скапливающихся снежных масс нагрузка на крышу возросла, что ведёт к преждевременному износу. На данный момент жильцов больше всего волнуют завышенные, по их мнению, тарифы на содержание жилья. Также они утверждают, что их ТСЖ до сих пор не заключило прямое соглашение с ресурсоснабжающими организациями. Решить все вопросы мирно им пока не удаётся из-за конфликтных взаимоотношений с руководством ТСЖ, поэтому пришедшие на приём считают необходимым провести проверку деятельности ТСЖ.

Клавдия Поларшинова более сорока лет проработала в сфере образования. Была педагогом «продлёнки», сейчас, будучи на пенсии, ведёт кружки, замещает учителя начальных классов. Клавдия Валентиновна собрала пакет документов  для получения субсидий по улучшению жилищных условий в рамках программы «Обеспечение жильем работников муниципальных учреждений городского округа Самара». Ей было отказано, по причине того что площадь её нынешнего жилья превышает установленные нормы. Совместно с профильными ведомствами будут изыскивать возможные пути решения данной проблемы.  

Группа жителей с проспекта Г.Митирева,3, которую во время встречи представляла Екатерина Крициня, повторно обратилась к Алексею Дегтеву. В прошлый раз поступила жалоба по поводу отсутствия в доме, который раньше был общежитием, газоснабжения из-за большой задолженности перед газовиками. И сейчас председатель Думы совместно с ресурсоснабжающей организацией пытается найти решение этого непростого вопроса. Как заявила Екатерина Крициня, в настоящий момент перед рядом жильцов встала еще одна проблема — не работает душ. Управляющая компания, как утверждает заявительница, отказывается менять трубы и проводить ремонт, мотивируя тем, что у дома накопились крупные долги. Те из жильцов, которые исправно вносят платежи, возмущены. Алексей Дегтев намерен вместе с районным депутатом от округа, где расположен данный дом, детально разобраться в сложившейся ситуации и оказать действенную помощь жителям.  

 

Другие новости мая 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам