Новости
18.09.2020 года
Распечатать

Вручены награды «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941г»

В пятницу, 18 сентября, в Самаре состоялось совещание, давшее официальный старт проекту «Парад Памяти -2020». Его участники объявили основную тему парада – присвоение Самаре почетного звания «Город трудовой доблести», а также дополнительную тему – «Солдатские матери».

Парад Памяти в этом году станет юбилейным, десятым по счету. Информация об этом патриотическом проекте будет представлена на тематической выставке, которая откроется 5 октября на площади имени В.В. Куйбышева.

7 ноября, наряду с прохождением парадных расчетов и военно-исторической реконструкцией, запланировано торжественное открытие мемориальной доски Народному комиссариату иностранных дел СССР и мемориальной доски на здании, где работал Еврейский антифашистский комитет. В программе мероприятия также значатся воздушный парад, праздничный салют, концерт. У мемориального комплекса «Скорбящая мать» на площади Славы будет по традиции организован Пост №1, возле Вечного огня выставлен почётный караул.

На заседании оргкомитета по подготовке к Параду Памяти заместитель Председателя Правительства Самарской области А.Б. Фетисов наградил благодарственным письмом и Памятным знаком организаторов и активных участников ежегодного мероприятия. В их числе – Председатель Думы г.о. Самара А.П. Дегтев.

Другие новости сентября 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам