Новости
06.04.2016 года
Распечатать

Активная молодежь очистит город от незаконной рекламы

В Самаре проходит ежегодная  добровольческая акция «Пожиратели незаконной рекламы». Сроки ее проведения в текущем году  утвердили члены Общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара.

25 марта состоялось торжественное открытие акции в Советском районе города; участие в мероприятии примут 27 школ, 5 колледжей и 4 вуза.

5 апреля старт акции дан в Кировском районе города, церемония открытия  прошла в школе №162. Инициативу поддержали 29 образовательных учреждений района. 

«Приятно, что данная акция была организована по инициативе активной молодежи. Власти города поддерживают позитивную практику по благоустройству и очистке территории. Согласно теории разбитых окон, при виде беспорядка люди зачастую перестают вести себя цивилизованно. А когда все чисто и красиво вокруг, вряд ли у кого-то поднимется рука все испортить, поэтому внешний вид Самары обязательно улучшится», – отметил глава администрации Кировского внутригородского района Игорь Рудаков.

5 апреля на базе ЦДОД «Искра» состоялось торжественное открытие акции в Промышленном районе, участие намерены принять все 32 образовательных учреждения данной территории.

До конца недели  торжественные открытия акции «Пожиратели незаконной рекламы» пройдут во всех районах города. 

Напомним, что в рамках акции добровольцы очищают от незаконных бумажных объявлений фасады, ограждения, световые опоры и деревья. 

Размещение частных объявлений в несанкционированных властями местах наказывается штрафом. Для граждан — до 2000 рублей, для юридических лиц  –  до 300 000 рублей. В начале весны Глава Самары Олег Фурсов дал поручение усилить в районах работу по выявлению и наказанию незаконных расклейщиков объявлений.

«Размещение объявлений на стенах и столбах – это деятельность вне правового поля. Такие попытки рекламировать товары и услуги нужно пресекать – никто не отвечает за их качество, и, что важно, страдают фасады зданий и облик всей Самары. Жизнь нашего города должна быть краше: больше цветов и меньше мусора, в том числе – самовольной рекламы», — отметила председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова.  Она подчеркнула, что организаторы и участники акции, активисты, среди которых  — члены Общественного молодежного парламента, делают действительно важную для Самары работу, которая не останется без внимания и поощрения властей. 

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам